IMAG0531  利用去鳳山的機會,特地去旺來昌購買台南所沒有的材料--裹入油。

    有了烘焙材料才能用力地來做東西,隨著時間的流逝,修正每項產品的製作的流程,能讓產品呈現出最完美的樣子,達到好看又好吃的感覺。

    孩子看到那包餅乾,就不禁歡呼起來,因為零售1斤就要70元,若是購買5斤的話換算起來,1斤大蓋約52元左右,而且不僅可以做慕斯的餅乾底,還可以做重乳酪蛋糕的餅乾底,也可以當孩子的零食,就買下去了,一回到家就每人賞500g當零食,不要偷吃我的材料噢!

 

創作者介紹

向日葵.追夢天堂

wendy78625 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()